Уроки экологической грамотности: «Зеленая школа» РЭО в действии!
03:52
25.05.2026
Уроки экологической грамотности: «Зеленая школа» РЭО в действии!
В наших классах прошли очередные уроки образовательного проекта «Зеленая школа» от Российского экологического оператора.
Старшие классы погрузились в экологическую повестку. Смотрели и обсуждали уроки о глобальном потеплении и «зеленых» товарах.
Главный вывод: климат меняется, но у нас есть сила влиять на это своим кошельком и привычками. Разбираться в эко-маркировках и снижать углеродный след — это новый уровень осознанности.
В начальной школе прошёл урок "Вторая жизнь наших вещей: во что превращаются отходы?"
Ребята узнали, что старые шины, банки из-под газировки и картон можно превратить в новые вещи. Из отходов можно даже получать энергию, которая способна питать целые заводы и города. Переработка помогает сохранять природу, а нужно всего-то заняться сортировкой.
Спасибо РЭО за актуальные материалы (размещены на https://clck.ru/WkLzn ) ! Было здорово увидеть, что наука об экологии — это не скучно, а сложно и очень важно. Уверены, теперь эти знания помогут ребятам делать более осознанный выбор в повседневной жизни.
#Образование #Экология #РЭО #ЗеленаяШкола
Оставить сообщение: