В Камчатской краевой больнице продолжают работы Школы для пациентов с сахарным диабетом на базе созданного в 2025 году регионального эндокринологического центра.
05:30
19.05.2026
В Камчатской краевой больнице продолжают работы Школы для пациентов с сахарным диабетом на базе созданного в 2025 году регионального эндокринологического центра.
Профилактика сахарного диабета осуществляется в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом», который входит в состав нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемый по поручению президента России Владимира Путина.
В рамках центра работают две Школы для пациентов с сахарным диабетом: стационарная и амбулаторная. С текущего года организовано дистанционное обучение для пациентов из районов края.
Программа включает обучение технике инъекций инсулина, разбор питания и разъяснение правил здорового образа жизни.
Для записи в Школу необходимо обратиться к терапевту по месту прикрепления, после чего пациент направляется в консультативно-диагностическое отделение краевой больницы.
Оставить сообщение: