15.05.2026 года в селе Воямполка состоялся эко-десант под названием «Безопасная весна».
01:58
18.05.2026
15.05.2026 года в селе Воямполка состоялся эко-десант под названием «Безопасная весна». Мероприятие было организовано в рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь» и объединило усилия работников культуры, экстренных служб и школьников.
Для наведения порядка и очистки территории от пожароопасных отложений объединились сотрудники местной библиотеки, работники сельского клуба, представители пожарного поста села Воямполка, а также активисты волонтёрской группы «Движение первых» при Воямпольской школе.
Основной целью десанта стало удаление сухой травы и растительности, которая в условиях весеннего периода представляет серьезную угрозу возгораний. Участники провели масштабную уборку на прилегающих к социальным объектам территориях.
Пожарный пост предоставил необходимый инвентарь и провел краткий инструктаж по технике безопасности при обращении с огнем и горючими материалами. Работники библиотеки, клуба, добровольные пожарные и школьники собирали сухую траву в специально отведенные места.
В результате совместной работы удалось значительно снизить риск возникновения палов сухой растительности, а также привлечь внимание местных жителей к проблеме весенних пожаров. Эко-десант «Безопасная весна» ещё раз доказал, что только общими усилиями можно остановить огонь и сохранить родное село в безопасности.
Оставить сообщение: