9 мая 2026 года наша страна отметила 81-ую годовщину Великой Победы над фашисткой Германией.
00:03
14.05.2026
9 мая 2026 года наша страна отметила 81-ую годовщину Великой Победы над фашисткой Германией. В ознаменовании этого праздника в школе прошла торжественная линейка "Поклонимся великим тем годам".
Это мероприятие стало настоящим уроком патриотизма и памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Линейка была подготовлена и проведена членами школьного самоуправления "Совет лидеров". На мероприятие были приглашены 8 участников СВО, для которых младшие школьники изготовили своими руками красивые поздравительные открытки.
С утра 8 мая в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на первоклассниках - огромные белые банты, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки.
На линейке ребята исполнили трогательные стихотворения и песни военного времени - те самые, что когда-то поднимали боевой дух солдатам на фронтах Великой Отечественной. Через музыку и слово школьники смогли прикоснуться к истории, ощутить связь поколений и важность сохранения памяти. Когда зазвучал метроном, Минута молчания объединила всех присутствующих в тихой скорби и благодарности в честь героев второй мировой войны и тех, кто не вернулся со спецоперации, защищая мирное небо над головой. Пока мы помним - они живы. Кульминацией праздника стало совместное исполнение песни " Давным- давно была война".
Подобные мероприятия помогают нам не только сохранить историческую память, но и воспитать в подрастающем поколении чувство ответственности, патриотизма и гордости за свою страну.
Война закончилась,
И пушки замолчали,
И годы сгладили
Великую беду,
И мы живём,
И мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы - лучший день в году.
Спасибо всем участникам торжественной линейки за искренность, организованность и неравнодушие.
Отчёт подготовила организатор Радченко Ирина Николаевна.
Оставить сообщение: