К Международному дню толерантности в библиотеке с
09:23
17.11.2025
К Международному дню толерантности в библиотеке с. Ковран прошёл Урок дружбы «Путешествие по городу Толерантности» с целью знакомства школьников с основными чертами толерантной личности, формирования духовно-нравственных качеств: доброты, человечности, отзывчивости, милосердия. Путешествуя по такому необычному городу, ребята побывали на площади Дружбы, где говорили добрые слова в игре «Клубочек», рисовали и дарили друг другу сердечки с добрыми словами-пожеланиями, на проспекте Милосердия прослушали стихотворение М. Садовского «Доброе сердце», поиграли в игру-имитацию «Добрые животные», на улице Доброты слушали сказку «Доброта», а затем все вместе исполнили песни «Если добрый ты» (слова М. Пляцковского, музыка Б. Савельева), «Вместе весело шагать» (слова М. Матусовского, музыка В. Шаинского). Дети познакомились с книжной выставкой «Вместе с книгой к миру и согласию», вспомнили художественные произведения, которые учат доброте, милосердию: «Цветик-семицветик» В. Катаева, «Аленький цветочек» С. Аксакова, «Денискины рассказы» В. Драгунского и др. В заключение мероприятия ребята получили в подарок блокнотики, в которые они решили записывать добрые дела.
Оставить сообщение: